Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Библиотеки доукомплектуют детскими книгами

Библиотеки доукомплектуют детскими книгами
20.06.2017

На официальном портале Правительства РФ http://government.ru опубликован перечень поручений по итогам встречи Дмитрия Медведева с авторами, пишущими для детей, представителями книжной индустрии и библиотек.

В частности, Минкультуры России, Минфину России и Роспечати поручено представить  до 1 сентября в Правительство РФ предложения по увеличению объема межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на комплектование книгами для детей и юношества фондов государственных и муниципальных библиотек. 

Кроме того, Минфину России, Минэкономразвития России и Роспечать должны представить согласованные предложения по ускоренному порядку возмещения налога на добавленную стоимость для издателей книжной продукции и периодических печатных изданий для детей.

Наконец, еще одно поручение касается учреждения национальной премии в области литературы для авторов, работающих для детей в возрасте до 12 лет.

Напомним, 6 июня председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил книжный фестиваль "Красная площадь" и встретился с авторами, пишущими для детей, представителями книжной индустрии и библиотек. Ранее также была утверждена специальная Концепция по развитию детского и юношеского чтения.

Источник: http://ria.ru