Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

По итогам “прямой линии” подготовлен перечень поручений президента

По итогам “прямой линии” подготовлен перечень поручений президента
11.07.2018

На портале Кремля опубликован перечень поручений, утвержденный по итогам специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным", состоявшейся 7 июня.

Министерству труда и социальной защиты РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, Министерством культуры РФ обеспечить дальнейший мониторинг показателей заработной платы категорий работников бюджетного сектора экономики.

Первый доклад на эту тему должен быть представлен президенту до 15 июля и далее – ежеквартально. Ответственными за исполнение поручений назначены главы перечисленных ведомств Максим Топилин, Вериника Скворцова, Михаил Котюков, Ольга Васильева и Владимир Мединский.

Напомним, в ходе прямой линии немало обращений поступило от бюджетников - медиков, воспитателей, педагогов - связанных со снижением зарплаты, которое произошло вслед за повышением, зафиксированным в начале года. Так, Михаил Ваганов, преподаватель техникума из Якутии, рассказал о том, что в соответствии с майскими указами президента, его зарплата с 1 января 2018 года повысилась до 60 тысяч рублей.

Источник: http://kremlin.ru