Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Президент анонсировал школьный профориентационный проект

Президент анонсировал школьный профориентационный проект
16.02.2018

Президент России Владимир Путин встретился с участниками всероссийского форума "Наставник", который прошёл в Москве на ВДНХ с 13 по 15 февраля. В ходе разговора он рассказал об идее создать проект для школьников 6-10 классов, в рамках которого ребята могли бы развивать свой возможный профессиональный интерес. В качестве названия Владимир Путин предложил "Билет в будущее".

Сам проект планируется разделить на три этапа.

На первом этапе, по словам президента, ребята могли бы "обозначить свой будущий профессиональный интерес" дома, на местном уровне, через Интернет. На втором этапе - принимать участие в работе по разным центрам компетенции в образовательном центре "Сириус" в Сочи. На третьем - получать специальный грант для приобретения практических профессиональных навыков в крупных учреждениях или компаниях.

"Мы посчитали, это будет стоить примерно 1 миллиард рублей в год, мы эти деньги найдём, - сообщил Владимир Путин. - Попрошу Правительство подготовить, оформить это всё в постановлении Правительства. В ближайшее время это будет сделано".

Источник: http://kremlin.ru