Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Рособрнадзор ставит под сомнение качество российских медалистов

Рособрнадзор ставит под сомнение качество российских медалистов
14.07.2017

Начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгений Семченко принял участие в заседании общественного совета партийного проекта "Единой России" "Модернизация образования". Он привел официальные данные по количеству медалей в ряде регионов России.

Например, в Карачаево-Черкессии медали получают 20% выпускников школ, в Адыгее - 17,7%, Кабардино-Балкарии - 17,3%, в Мордовии и Ставропольском крае - по 16%, в Краснодарском крае - 15,6%, в Ростовской области - 14,7%.

"Вот данные по стране, это официальная статистика, которую каждый региональный министр образования отправляет в Минобрнауки - возникает вопрос, когда каждый пятый выпускник субъекта федерации получает медаль", - сказал Евгений Семченко. Между тем, по его словам, в среднем по России медали получают не более 10% выпускников, в Москве 8,9%, в Петербурге 7,1%.

Ранее в Рособрнадзоре отмечали, что анализ результатов Всероссийских проверочных работ выявил проблемы с объективностью оценивания знаний учащихся в значительном числе школ.

Источник: http://ria.ru