Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Учителям выплатят многомиллионную компенсацию за нарушение их прав

Учителям выплатят многомиллионную компенсацию за нарушение их прав
20.06.2017

Канадский профсоюз служащих общественного сектора (Canadian Union of Public Employees) получит от правительства либералов Онтарио $56.7 миллиона в качестве компенсации за нарушением властями провинции прав трудящихся. Таковы условия предстоящей сделки тред-юниона и правительства Катлин Уинн.

Это – вынужденная для кабинета мера, связанная с недавним судебным решением, по которому правительство "существенным образом создавало помехи содержательному процессу коллективных переговоров", имевших место в 2012 году. Сделка эта должна еще быть ратифицирована названной организацией.

Тем временем другой профсоюз – Ontario Secondary School Teachers’ Federation – получает по похожему договору примерно $50 миллионов. В случае, если члены профсоюза выступят за ратификацию сделки с правительством, деньги со временем получат порядка 60 тысяч учителей, которые работали в классах в 2012-2013 и 2013-2014 школьных годах.

Еще примерно 2700 других школьных работников, входящих в профсоюз Ontario Public Service Employees Union получат $2.75 миллиона компенсации. Сумма штрафных санкций и компенсаций будет существенно больше: тред-юнион, объединяющий преподавателей начальных классов (Elementary Teachers’ Federation of Ontario) не сумел договориться с Квинс-парком, и подает в суд на правительство Уинн во второй раз.

Источник: www.fnpr.org