Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

В конкурсе "Доброволец России-2017" выделено 20 номинаций

В конкурсе "Доброволец России-2017" выделено 20 номинаций
19.06.2017

Росмолодежь и Роспатриотцентр проводят Всероссийский конкурс "Доброволец России-2017". В рамках этого состязания Российское движение школьников проводит конкурсный отбор по номинации "Юный доброволец". Мероприятие проходит в целях формирования культуры добровольчества в России и развития основных направлений волонтерства: социального, медицинского, событийного, культурного, волонтерства Победы и т.д.

В рамках конкурса планируется выявить и поддержать волонтеров, лидеров молодежных НКО и проекты, социальная деятельность которых имеет перспективное значение для дальнейшего развития добровольчества в России. 

Конкурс проводится по 20 номинациям по основным направлениям добровольческой деятельности. К участию в конкурсе "Доброволец России-2017" приглашаются лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства, и добровольческие объединения граждан.

Также в рамках конкурса Российское движение школьников проводит конкурсный отбор по номинации «Юный доброволец» для школьников в возрасте от 8 до 17 лет, участвующих и реализующих волонтерские проекты. Условия конкурсного отбора размещены на официальном сайте организации http://рдш.рф .

Источник: http://ria.ru