Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

20 министров образования соберутся, чтобы сформировать будущее

20 министров образования соберутся, чтобы сформировать будущее
05.06.2023

В столице Татарстана, на площадке Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк имени Башира Рамеева», с 7 по 9 июня пройдёт Международный форум «Формируя будущее». В нём примут участие 20 министров образования из дружественных стран. Россию будет представлять глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

В мероприятии примут участие такие страны как: Египет, Сенегал, Мали, Зимбабве, Центральноафриканская Республика, Сирийская Арабская Республика, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Мьянма, Шри-Ланка, Куба, Венесуэла, Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан и другие.

Россия планирует представить свои успехи в отечественной системе образования, а также поделиться передовым опытом, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды. Зарубежным гостям презентуют лучшие практики формирования образовательного пространства в системе дошкольного, общего и среднего профессионального образования и передовые российские образовательные технологии, им расскажут о культурном наследии и традициях России.

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения, планируется, что в рамках деловой программы, министры обсудят роль образования в развитии экономики, поговорят о доступности качественного образования, о работе с молодежью и детьми с ограниченными возможностями здоровья, о детском отдыхе, об обучении русскому языку в зарубежных странах. Министры обменяются опытом в развитии систем образования в своих странах, договорятся об укреплении международного взаимодействия.

Источник: http://edu.gov.ru