Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Бюро медико-социальной экспертизы оснастят по новым стандарт

Бюро медико-социальной экспертизы оснастят по новым стандарт
01.11.2018

Стандарт оснащения бюро медико-социальной экспертизы для установления инвалидности у детей вступил в силу в пятницу. В соответствии с ним МСЭ будут оборудованы сухим бассейном, модулями для развития мелкой моторики и оснащены специальными игрушками, с помощью которых будет оцениваться состояние пациентов, сообщает пресс-служба Минтруда.

"Среди специального игрового и подобного инвентаря, с помощью которого специалисты могут оценить степень нарушения когнитивных, эмоциональных и других функций - модули для оценки развития мелкой моторики, бытовых действий, статодинамических функций, нейропсихологический альбом диагностики и коррекции нарушений в детском возрасте, игрушечная посуда и еда, детская мебель, строительные наборы, куклы и машинки, трехколесный велосипед, телефонное устройство с текстовым вводом, наборы для проведения теста Векслера, доска Сегена, чемоданчик Семаго, сухой бассейн", - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что для создания комфортных условий для посетителей помещения бюро МСЭ будут оборудованы манежами, пеленальными столиками, подогревателями детского питания.

Финансирование соответствующих мероприятий предусмотрено госпрограммой "Доступная среда" на 2010-2020 годы, сообщили в министерстве.

Источник: http://rbc.ru