Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Движение “Юнармия” появится во всех школах страны

Движение “Юнармия” появится во всех школах страны
07.11.2018

Заместитель министра обороны России - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил Андрей Картаполов сообщил о том, что движение "Юнармия" в 2019 году должно появиться во всех школах страны.​

"В следующем году движение "Юнармия" должно быть представлено во всех школах страны, - подчеркнул Андрей Картаполов, выступая на заседании главного штаба "Юнармии". - Чтобы это произошло, юнармейские мероприятия должны проводиться на высочайшем уровне с максимальным охватом молодежи, в том числе с участием молодежных военно-патриотических объединений и клубов по месту жительства".

Замминистра также отметил, что за два года со дня основания движения его численность превысила к настоящему времени 270 тысяч подростков.

Начальник главного штаба военно-патриотического движения Роман Романенко отметил, что центры "Юнармии" в 2019 году появятся на предприятиях российской оборонной промышленности. Проект будет носить название "Юнармеец в профессии".

"Проект реализуется в партнерстве с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России, - пояснил Роман Романенко. - Цель - создать юнармейские центры на базе предприятий ОПК".

По его словам, такие центры будут иметь тематическую направленность, связанную с деятельностью предприятий, с упором на профориентацию юнармейцев. Кроме того, в рамках научно-технического творчества главными мероприятиями в 2019 году станут всероссийская юнармейская инновационно-техническая смена "Юнтех" и всероссийский конкурс "Техно-Юнармеец".

Источник: http://ria.ru