Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Физкультуру тоже надо преподавать иначе, чем сейчас

Физкультуру тоже надо преподавать иначе, чем сейчас
14.12.2018

В Москве проходит Всероссийский конгресс по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования РФ. Выступая в ходе него, и.о. директора Департамента госполитики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова сообщила, что стратегическим документом в области физобразования должна стать концепция преподавания физкультуры, проект которой предполагается утвердить на коллегии министерства.

Чиновница добавила, что в рабочую группу по разработке концепции под руководством трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной входили ведущие педагоги-практики, спортсмены, представители научных организаций и общественные деятели.

И.о. директора департамента также сообщила, что, начиная с 2014 года, по инициативе "Единой России" в рамках госпрограммы "Развитие образования" ежегодно выделяются деньги на обновление инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом в сельских школах.

“К концу 2018 года должно быть отремонтировано 766 спортивных залов, 29 – перепрофилировано, оснащено 394 плоскостных сооружений и открыт 721 спортивный клуб, – рассказала Жанна Садовникова. - Общий объём средств федерального и региональных бюджетов в период с 2014 по 2018 годы составил 10 303 миллиона рублей. Данный проект будет продолжен и в последующие годы”.

Источник: http://edu.gov.ru