Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Интернет продолжает оставаться в глазах родителей и детей опасной средой

Интернет продолжает оставаться в глазах родителей и детей опасной средой
14.12.2018

Согласно результаты опроса, проведенного аналитическим центром "Национальное агентство финансовых исследований", 72% родителей считают Интернет средой, опасной для детей.

Большинство подростков (67%) понимают, что в Интернете есть опасный контент. О том, что информация из сети не может принести пользователям реального вреда, говорит каждый третий.

76% опрошенных подростков используют разные источники информации для составления объективной картины события. Не сомневаются в достоверности новостей из источников, которым они привыкли доверять, 24% несовершеннолетних.

55% взрослых считают, что в Интернете достаточно полезных для детей материалов. Среди подростков абсолютное большинство (90%) заявили о пользе современных гаджетов и приложений в их повседневной жизни.

45% родителей считают, что их дети используют компьютер для игр. При этом используют цифровые устройства для развлечений только 20% подростков.

Исследование проведено аналитическим центром НАФИ и группой QIWI в мае–августе 2018 года. Опрос родителей несовершеннолетних и онлайн-опрос подростков 14-17 лет проводились в 150 населенных пунктах в 46 субъектах РФ. Участие приняли 800 родителей и 412 подростков.

Источник: http://tass.ru