Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Министр просвещения встала на сторону учителей

Министр просвещения встала на сторону учителей
23.11.2018

Глава Минпросвещения России Ольга Васильева прокомментировала результаты диагностического исследования, проводимого Рособрнадзором. Как ранее сообщил руководитель надзорного ведомства Сергей Кравцов, почти половина педагогов-участников не справились с работой по математике и информатике. Министр назвала исследование “некорректным от начала и до конца".

Ранее Рособрнадзор подвел предварительные итоги исследования компетенций учителей. По данным ведомства, почти половина педагогов-участников не справились с работой по математике и информатике, а также по основам духовно-нравственной культуры народов России. Почти четверть получили "неуд" по истории, экономике, русскому языку и литературе.

Исследования компетенций учителей являются частью программы Национальной системы учительского роста. Они проводились Рособрнадзором с 2015 года. В этом году в исследовании приняли участие 67 регионов и 22 тысячи учителей.

"Касаемо этого исследования, я хочу, чтобы меня услышали все: исследование не закончилось, результаты были опубликованы незаконченного исследования? – отметила министр. - Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным".

Ольга Васильева добавила, что в рамках принятой в 2012 году концепции математического образования 67,5% учителей прошли переподготовку.

Источник: http://ria.ru