Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Московская электронная школа вошла в топ-100 мировых проектов

Московская электронная школа вошла в топ-100 мировых проектов
19.11.2018

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил о том, что проект Московская электронная школа вошла в сотню главных мировых проектов, представленных на саммите в сфере образования HundrED в Хельсинки.​

"На днях в Хельсинки прошел саммит в сфере образования HundrED, - говорится в сообщении Сергея Собянина, опубликованном на его странице "ВКонтакте". - В список ста главных мировых проектов вошли наши "Московская электронная школа" и "Медицинский класс в московской школе". Поздравляю коллег с международным признанием!"

"Московская электронная школа" - это проект, суть которого заключается в технологизации образовательного процесса путем внедрения интерактивных способов передачи информации, накопления и систематизации образовательного контента. Презентация МЭШ прошла в мае 2017 года одновременно во всех школах столицы.

В сентябре прошлого года глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение, согласно которому Правительство Москвы предоставит ведомству доступ к высококачественному электронному образовательному контенту, информационным системам, программному обеспечению и сервисам, сформированным в рамках проекта "Московская электронная школа", что поможет сформировать в регионах собственные "электронные школы" и будет содействовать повышению качества образования.

Источник: www.ria.ru