Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Сайты вузов оценят по новым критериям

Сайты вузов оценят по новым критериям
11.10.2019

Рособрнадзор запустил ежегодный мониторинг системы образования, в рамках которого проверяется наличие на официальных сайтах вузов сведений, которые они должны размещать по закону.​

"Ежегодно такому анализу подвергаются все вузы, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности, – сообщили в пресс-службе ведомства. - Начиная с октября 2019 года мониторинг будет проводиться на основе новых показателей, утвержденных приказом Рособрнадзора, который был зарегистрирован в Минюсте в конце сентября 2019 года".

В соответствии с приказом, на сайтах вузов обязательно должны присутствовать два новых подраздела: "Международное сотрудничество" и "Доступная среда".

В подразделе "Международное сотрудничество" вузы будут публиковать информацию о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

В подразделе "Доступная среда" должна присутствовать информация о специальных условиях для обучения студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Также в рамках мониторинга будет проверяться наличие на сайтах необходимой информации о вузе и его филиалах, органах управления и администрации образовательной организации, педагогических работниках, материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса и документов. Итоги проверки подведут в конце ноября.

Источник: http://obrnadzor.gov.ru