Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Студенческие зачётки медленно, но верно, уходят в прошлое

Студенческие зачётки медленно, но верно, уходят в прошлое
14.01.2019

Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" в этом учебном году начал переход от традиционных бумажных зачетных книжек к электронным.

Сейчас в университете проходит первая сессия для первокурсников, когда студентам не нужно приносить зачетки, сообщили в пресс-службе вуза. В университете действует онлайн-сервис "Личный кабинет", с помощью которого можно получить доступ к базам научных публикаций, расписанию и учебным планам, оплатить общежитие, а также узнать информацию о своих оценках.

В новом учебном году в личном кабинете появился сервис "Электронная зачетка", благодаря которому студентам больше не придется носить с собой зачетные книжки. Сейчас электронные зачетки есть только у первокурсников НИТУ "МИСиС", полный отказ от бумажных зачетных книжек произойдет в ближайшее время.

"Переход на "электронные зачетки" – это один из этапов формирования в НИТУ "МИСиС" открытой среды, позволяющей сделать обучение в университете максимально удобным и эффективным, а процесс выставления оценок –  прозрачным, - говорит проректор по учебной работе НИТУ "МИСиС" Вадим Петрова. - Теперь студенты могут видеть не только свои результаты, но всей группы и курса".

Источник: http://tass.ru