Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Центр “Сириус” представляет дистанционные образовательные программы

Центр “Сириус” представляет дистанционные образовательные программы
20.03.2019

В онлайн-школе центра «Сириус» доступны три дистанционные программы по олимпиадной геометрии уровня 7, 8 и 9 класса, содержащие более 100 видеороликов и 600 задач. Курс открыт с 15 марта по 15 июня. Желающие могут подать заявку до 1 мая.

Курсы состоят из видеолекций и интерактивных упражнений, разработанных  преподавателями ведущих школ и вузов России, работающими с талантливыми школьниками, тренерами победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад. В программе курсов содержатся более 100 видео и 600 задач.  Онлайн-курсы доступны для всех: школьников, родителей и педагогов. Детям они позволят укрепить свои знания по геометрии и научиться решать олимпиадные задачи высокого уровня, учителям - позволят понять особенности современных олимпиадных задач по геометрии и предложат специальную подборку заданий для использования на занятиях.

Авторы курсов по геометрии – Федор Бахарев, доцент кафедры математической физики СПбГУ, член методической комиссии и жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике, Александр Блинков, преподаватель московской школы №218 и Центра педагогического мастерства, заслуженный учитель РФ, многократный лауреат премии Фонда Сороса среди учителей средних общеобразовательных учреждений, а также Антон Гусев, Алексей Доледенок и Алексей Пономарев – специалисты Центра педагогического мастерства, члены методических комиссий и жюри, тренеры сборной Москвы на Всероссийской олимпиаде школьников по математике. В течение всего цикла обучения преподаватели будут работать с учениками и отвечать на их вопросы на форумах программ.

Усвоившие не менее 70% от каждого модуля курса смогут получить электронный сертификат, который может давать преимущества при поступлении на очную математическую программу в «Сириус».

Курс открыт с 15 марта по 15 июня. Желающие могут подать заявку до 1 мая. В следующий раз курс будет открыт с 1 сентября по 1 декабря 2019 года.

Источник: https://sochisirius.ru