Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Цифровая экономика без цифрового образования – деньги на ветер

Цифровая экономика без цифрового образования – деньги на ветер
15.07.2019

Заседание Наблюдательного совета организации "Цифровая экономика" прошло в конце июня в Москве. На нем было утверждено решение о создании отраслевых рабочих групп по цифровому образованию, цифровой промышленности и цифровому здравоохранению.

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, все отраслевые рабочие группы начнут функционировать в третьем квартале 2019 года. К этому времени будут утверждены положения об их функционале, сформированы планы работы до конца года, а также определены составы, в которые также войдут представители отраслевого бизнеса.

В число направлений деятельности отраслевых рабочих групп, в том числе будут включены обобщение и верификация лучших отечественных и зарубежных практик.

“Необходимо, чтобы бизнес-сообщество было в курсе того, что происходит с отраслевой цифровой трансформацией: как принимаются решения, как они финансируются и каких результатов достигают, – заявил председатель Наблюдательного совета организации "Цифровая экономика", помощник Президента РФ Андрей Белоусов - Через механизм отраслевых рабочих групп бизнес получит возможность участвовать в формировании совместно с государством политики цифровизации наиболее перспективных отраслей и сфер деятельности”.

Отраслевую рабочую группу по цифровому образованию от государства возглавила заместитель министра просвещения РФ Марина Ракова. В качестве соруководителей с ней будут работать генеральный директор ООО "Яндекс" Елена Бунина и генеральный директор компании "1С" Борис Нуралиев.

“Площадка организации "Цифровая экономика" поможет нам благодаря диалогу с бизнес-сообществом организовать отбор и экспертную верификацию оптимальных решений для реализации программы цифровой трансформации образования”, – прокомментировала Марина Ракова.

Источник: http://edu.gov.ru