Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Утечек заданий и ответов к ЕГЭ в этом году не выявлено

Утечек заданий и ответов к ЕГЭ в этом году не выявлено
26.05.2023

Выступая на  пресс-конференции, посвященной проведению основного периода ОГЭ и ЕГЭ, заместитель главы Рособрнадзора Игорь Круглинский заверил, что в этом году не обнаружена утечка заданий и ответов к государственным экзаменам. Все материалы появятся в доступе учащихся непосредственно в момент проведения испытания.

По его словам, из года в год школьники и их родители попадаются на уловку мошенников, предлагающих приобрести ответы. Специалисты призывают граждан не совершать подобные покупки, так как контрольно-измерительные материалы появляются только в аудиториях, где сдают экзамены. До этого момента заданий в том виде, в котором они предлагаются выпускникам, фактически нет.

Уточняется, что основной этап сдачи ОГЭ стартовал 24 мая, экзамены для девятых классов продлятся вплоть до 1 июля. Участие в государственной аттестации этого года примут около 1,5 млн выпускников. Начало основного этапа проведения Единого госэкзамена назначено на 26 мая, в нем заявлено 700 тыс. человек. Все пункты проведения госэкзаменов оснащены современными системами видеонаблюдения, поэтому вариант утечки ответов исключается.

Источник: http://tass.ru