Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

В столице пройдут массовые консультации для всех, кто задействован в ЕГЭ

В столице пройдут массовые консультации для всех, кто задействован в ЕГЭ
15.02.2019

Московский центр развития кадрового потенциала образования проведет 15 и 16 февраля акцию "ЕГЭ: из года в год". В ходе нее школьники смогут посетить консультации по предметам, по которым собираются сдавать экзамены, а также проверят варианты развернутых ответов.

Участники акции смогут попробовать себя в роли эксперта предметной комиссии, получить консультации по государственной итоговой аттестации, а также узнать, в чем особенность содержания контрольно-измерительных материалов и как работать со сложными заданиями.

"Программа акции составлена на основе часто задаваемых вопросов и анализа ошибок, допущенных в ходе ЕГЭ. Она будет полезна старшеклассникам, учителям, классным руководителям и представителям администрации школ", - сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

На протяжении двух дней гостей ждут групповые консультации по математике, русскому и английскому языкам. 16 февраля пройдут консультации по всем предметам ГИА-11. В ходе акции можно будет узнать и о содержании ЕГЭ по китайскому языку, который в этом году будет проводиться впервые.

Источник: http://mos.ru