Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Запущен Навигатор дополнительного образования детей

Запущен Навигатор дополнительного образования детей
10.07.2019

В Татарстане запустили Навигатор дополнительного образования детей. С помощью нового ресурса школьники и их родители смогут найти интересующие их образовательные программы, а также учреждения, где они преподаются.​

"Основная задача, которую призваны решить портал и мобильное приложение – это доступность и оперативность получения актуальной информации о программах дополнительного образования детей в конкретном муниципальном образовании", – сообщили в пресс-центре администрации Казани.

Навигатор синхронизирован с картографическим сервисом Яндекс.Карты, что позволяет найти ближайшее к месту проживания ребенка учреждение дополнительного образования, его адрес и контакты. С помощью новшества также можно узнать информацию обо всех реализуемых на базе отдельных организаций допобразования программах. 

Сейчас в системе навигатора доступен выбор из более пяти тысяч программ дополнительного образования детей, реализуемых в 153 организациях дополнительного образования республики.

При выборе определенной программы пользователь может подать через систему навигатора заявление на зачисление в учреждение. Заявка заполняется на портале Электронного образования РТ и поступает на рассмотрение в учреждение.

По информации Министерства образования и науки Татарстана, на сайте предлагаются и адаптированные дополнительные общеобразовательные программы, способствующие социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, 11 июня эксперты ОНФ представили мобильное приложение, предназначенное для родителей, использующих именной сертификат на допобразование детей. Оно позволит родителям получить сам сертификат и использовать его для выбора платных детских секций, которые реализуются в регионе, также заключить договор на обучение и управлять персональным счетом сертификата.

Источник: http://kzn.ru