Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Дистанционное образование станет более доступным

Дистанционное образование станет более доступным
09.08.2017

Министерство образования и науки РФ планирует охватить онлайн-образованием порядка 10-11 миллионов человек к 2025 году. "Я думаю, что это вполне реально, если к этому правильно и вдумчиво подойти, - заявила министр образования и науки Ольга Васильева. - Потому что я считаю, что электронное образование является большим подспорьем".

Глава ведомства также сообщила, что проект по электронному образованию в школе, над которым в настоящее время работает ведомство, будет представлять собой огромную информационную базу, содержать в себе различные библиотеки, спектакли всевозможные модули по разным предметам. Все это создается в помощь учителю для проведения уроков. В том же время онлайн-образование в вузах уже задумано как возможность для студентов прослушать лекции преподавателей из других вузов.

Планируется, что к 2020 году в России будет создан единый портал с 3,5 тысячами образовательных курсов. По словам министра, проект создается для повышения доступности дистанционного образования. Ранее Ольга Васильева также сообщала, что на сегодняшний день в России действуют 150 онлайн-курсов для всех возрастных категорий.

Источник: www.ria.ru