Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Новая модель аттестации учителей представлена на обсуждение

Новая модель аттестации учителей представлена на обсуждение
19.10.2018

В Минпросвещения России сообщили о том, что для общественно-профессионального обсуждения представлена доработанная модель аттестации учителей. Представители профессионального сообщества могут представить замечания и предложения до 9 ноября.

В пресс-службе ведомства напомнили, что новая модель аттестации учителей разработана на основе использования единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога и федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и с учётом мнения выпускников общеобразовательных организаций.

Результаты общественно-профессионального обсуждения будут подведены на всероссийской конференции в ноябре 2018 года. Общественно-профессиональное обсуждение проходит на портале обсуждение.ефом.рф.

В I этапе апробации единой модели аттестации педагогических работников, состоявшемся в 2018 году, приняли участие свыше 600 учителей русского языка и математики в 19 субъектах Российской Федерации. В 10 из задействованных регионов в апробации участвовали также свыше 450 студентов выпускных курсов образовательных организаций высшего образования, реализующих программы педагогической направленности.

Источник: http://edu.gov.ru