Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Ольга Васильева считает, что в школах нет проблем с безопасностью

Ольга Васильева считает, что в школах нет проблем с безопасностью
19.01.2018

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева, возглавившая специальную рабочую группу Правительства России по выяснению причин и обстоятельств инцидента в пермской школе № 127, побывала в больницах, где находятся пострадавшие педагог Наталья Шагулина и 12 детей, а также непосредственно на месте происшествия. Глава Минобрнауки России обратила внимание, что "происшествие находится на контроле у руководства страны".

“Хочу сказать огромное спасибо медикам, которые находятся с детьми, спасибо Наталье Васильевне (Шагулиной), она пришла в себя, это очень мужественный человек, - отметила Ольга Васильева. - Я хочу сказать слова благодарности и краю, и городу, силовикам, всем ведомствам и службам, которые работают, потому что без совместных действий было бы значительно сложнее”.

Министр уточнила, что по итогам происшествия "будет проведена большая аналитическая и системная работа" и сделаны выводы.

“Ситуация требует глубокого осмысления, это серьёзное происшествие, дайте возможность поработать комиссиям, следствию, рабочей группе, которая работает непосредственно под моим руководством, чтобы были сделаны окончательные выводы”, - пояснила Ольга Васильева.

Глава Минобрнауки России также подчеркнула: "В школах мер безопасности достаточно. Нам нужно работать и с учениками, и с родителями. Нужно заниматься тем, о чём много говорим, - воспитанием наших детей. Мы должны понимать, что переходный возраст при тех вызовах, которые сейчас существуют, проходит совершенно иначе, чем 20 лет назад. Эти новые вызовы мы должны осознавать, в них жить и помогать нашим детям постоянно”.

Источник: http://ria.ru