Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Для школьных психологов разработают методические рекомендации

Для школьных психологов разработают методические рекомендации
15.07.2019

Министерство просвещения РФ в рамках национального проекта "Образование" разрабатывает методические рекомендации для школьных педагогов-психологов. До конца 2019 года должна состояться их апробация.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей сообщила о том, что Минпросвещения в 2019 году проводит пилотный проект в восьми регионах по организации работы психологов в школах. Речь идет о мероприятиях в рамках федерального проекта "Современная школа". Перечень регионов будет утвержден сентябре. В Минпросвещения уточнили, что эта работа направлена на создание благоприятных психолого-педагогических условий в школе.

"До конца 2019 года запланирована разработка и апробация методических рекомендаций по психологическому сопровождению учащихся, в которые войдут примерные методические комплексы, программы развития социально-эмоциональных навыков, а также разъяснения принципов функционирования системы психологического сопровождения", – сообщил представитель ведомства.

По результатам пилотного проекта в 2020 году будут сформированы методические рекомендации по работе психологических служб в школах.

Источник: http://ria.ru