Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Идея зачётов для учащихся получила одобрение Общественной палаты

Идея зачётов для учащихся получила одобрение Общественной палаты
13.01.2020

Глава комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства Диана Гурцкая поддержала предложение министра просвещения Ольги Васильевой ставить "зачёты" по ряду школьных предметов.

"В Общественную палату часто поступают обращения родителей, в которых содержатся жалобы, связанные как раз с музыкой, физкультурой и ИЗО, - рассказала она. - Очень много проблем и даже трагедий, когда из-за неумения рисовать или отсутствия слуха ребёнок переходит в разряд троечников или неуспевающих".

Гурцкая также отметила, что сама является матерью шестиклассника и знает, как у одноклассников её сына чрезмерно много времени и сил уходит на выполнение заданий по музыке. "Но если нет способностей, то как можно снижать до минимума оценку? – задаётся вопросом глава комиссии. - Я полностью поддерживаю предложение Ольги Юрьевны. Очень хочется, чтобы это предложение как можно скорее было воплощено в жизнь".

Напомним, Ольга Васильева сообщила, что Минпросвещения РФ готовит новый порядок выдачи школьных аттестатов, который позволит ставить ученикам оценку "зачет" по рисованию, музыке и физкультуре.

Источник: http://ria.ru