Весь спектр
нормативно-правовой информации
в сфере образования и науки
+7-495-750-5779

Программы для молодых педагогов станут более прикладными

Программы для молодых педагогов станут более прикладными
30.10.2020

Замминистра просвещения Виктор Басюк назвал ключевые шаги министерства по повышению статуса профессии учителя. На заседании Общественного совета он отметил, с каждым годом профессию учителя выбирают все больше молодых людей. По его словам, Минпросвещения стремится к тому, чтобы программы для молодых педагогов стали более прикладными.

“Сейчас один из ключевых приоритетов Министерства – выстроить единую систему подготовки учителей в рамках системы педагогического роста”, – заявил Виктор Басюк.

Замминистра также сообщил, что особое внимание уделяется возрождению педагогических классов в школах, системы методической помощи учителям и также созданию пула базовых школ при педагогических университетах.

Среди других важных направлений работы ведомства Виктор Басюк назвал развитие горизонтального профессионального роста учителей и конкурсов педагогического мастерства, а также информационную политику по повышению престижа профессии, распространению лучших практик.

“Мы будем очень благодарны членам Общественного совета за помощь, - подытожил он. - Это очень важно, потому что работа ведётся колоссальная, и решить существующие проблемы мы можем только вместе: с участием педагогов, родителей, всего общества”.

Источник: http://edu.gov.ru